Женюсь???...

20 октября 2014,

В наше время очень трудно встретить достойного для создания семьи мужчину. Женщина может бесконечно долго ждать предложения руки и сердца от любимого человека. Но ведь всякому терпению рано или поздно приходит конец. И что тогда? Разрушать отношения или дальше терпеть и ждать?


Стоит понять, что мужчина это очень чувствительное и нежное существо, которое никогда не признается в этом. Сточки зрения психологии у мужчины есть возрастной период для создания семьи. В настоящий момент мужской возраст вступления брак колеблется от 27 до 33 лет. Такое позднее желание создания семьи у характеризуется рядом причин.


Давайте представим себе такую ситуацию, когда мужчина вырастает в семье, где он единственный маленький мальчик вокруг которого вертится весь мир. Все делается для него и ради него. Естественно, что такой мужчина становится по сути своей эгоистом. Мужчина привык к тому, что можно жить не для кого – то, а ради себя. С таким чувством единоличности к себе навряд ли мужчина захочет связывать себя высокими чувствами и жертвовать своим «Я» ради создания семейных отношений.


Представьте другую ситуацию, когда с малых лет мужчине говорят о самореализации. Когда мужчина чувствует за собой ответственность к тому, что он должен будет содержать семью. При таком ощущении себя мужчина сначала крепко встанет на ноги. И пока он не почувствует под ногами уверенный слой почвы поддерживающий его. Речь о свадьбе будет запретной темой.


Вспомните времена наших бабушек и дедушек, когда не было таких технологий, и ни кто не знал про сотовые телефоны и уж тем более про интернет. Тогда женщина была реальной загадкой. И свадьба, возможно, был один единственный вариант постоянных отношений. Посмотрите теперь, что твориться в наше время. Любой мужчина может общаться с женщиной по интернету, не прилагая ни каких усилий со своей стороны. А все, что для наших дедушек казалось загадкой можно увидеть на каждом углу. Вот и возникает вопрос: зачем жениться, если все знаешь и можешь получить в любой момент?


Все вышеперечисленные ситуации это и есть причины позднего вступления в брак мужского пола. А мириться с ними или нет решать вам милые дамы. Но, как известно, предупрежден, значит вооружен.