Литература по физиогномике

Делитесь хорошими источниками
  
Солька
Сообщений: 34
Меня очень интересует психология и физиогномика. Мне практически 26 лет и я решилась в следующем году выучиться на психолога, потому что считаю, что это мое призвание, и так думаю не только я. Очень интересуют меня и эмоции людей.
Очень люблю сериалы "Теория лжи" и "Менталист", в которых главные герои профессионалы в физиогномике. Очень внимательно пересматривала серии, чтобы запомнить некоторые значения, но ведь этого недостаточно. Если кто-то знает хорошую литературу по данной тематике напишите, пожалуйста.
Polli
Сообщений: 8
Солька, я вот тоже Менталист смотрю. Вы разве не замечали, что в конце и в начале серии бывает указана полезная литература? Я только запомнила Роуз Роузтри - она вроде известный менталист и автор книги, и наверное даже не одной, по менталистике. Поищите в интернете. Включите серии, там еще указаны автора.
Мариша
Сообщений: 3
Это, конечно интересно, но деньги на физиогномике не заработаешь. Редкая профессия, разве что в жизни пригодится разбираться в людях. И вообще мне кажется, что это все неправда.
Солька
Сообщений: 34
Мариша:

Это, конечно интересно, но деньги на физиогномике не заработаешь. Редкая профессия, разве что в жизни пригодится разбираться в людях. И вообще мне кажется, что это все неправда.

Я не стремлюсь к физиогномике, только как к профессии, которой собираюсь зарабатывать деньги. Изначально это для меня – увлечение, и если работать тем, кем тебе нравится и к чему у тебя есть рвение – это потрясающе. Это правильно прожитая жизнь.
LevAnufriyev
Сообщений: 14
Солька:
Я не стремлюсь к физиогномике, только как к профессии, которой собираюсь зарабатывать деньги. Изначально это для меня – увлечение, и если работать тем, кем тебе нравится и к чему у тебя есть рвение – это потрясающе. Это правильно прожитая жизнь.
Когда работа - это высокооплачиваемое хобби - самый лучший выбор по жизни!
LevAnufriyev
Сообщений: 14
И ещё по литературе.
Есть серия "Менталист" - одна из книг как раз по запрошенной теме.
Что-то есть на koob.ru, что-то на litres.ru - серия будет интересна начинающим и не только
Солька
Сообщений: 34
LevAnufriyev:

И ещё по литературе.
Есть серия "Менталист" - одна из книг как раз по запрошенной теме.
Что-то есть на koob.ru, что-то на litres.ru - серия будет интересна начинающим и не только

Огромнейшее спасибо за источники. Я обязательно поищу там. Для меня это очень важно и интересно.
Лидия
Сообщений: 4
Список книг:
Д.Форд - Физиогномика
А.Крымова - Искусство чтения по лицам
Р.Уайтсайд - О чем говорят лица
Г.П.Кузьмин и И.П.Ржаницына - Популярное руководство
С.Браун - Практическое искусство чтения лиц
Ф.Томас - Тайны лица
Т.Мар - Физиогномика
А.В.Степанченко, М.Н.Пузин - ФИЗИОГНОМИКА- Лицо человека.
Б.Хигир - Физиогномика
Солька
Сообщений: 34
Лидия очень вам благодарна. Не думала, что есть так много литературы.