По Фрейду

как понять?
  
Анита
Сообщений: 8
Сейчас очень модно говорить "ошибка по Фрейду". Мне было интересно узнать, что писал Фрейд и какая его философия. Однажды даже заказала книгу Зигмунда, но совершенно ничего не поняла, какая-то несуразица. Может я не то читала? Порекомендуйте книги Фрейда, которые будут доступны и полезны.
Knopka
Сообщений: 9
А зачем вам вообще читать Фрейда? Оставьте это квалифицированным психологам. Я не психолог по образованию, обычный дизайнер и знаю, что мне Фрейда не понять, да и в жизни его книги не пригодятся.
Ирина
Сообщений: 3
Я бы не была в этом так уверена. Каждый может найти в книгах что-то свое.
Анита, я бы посоветовала прочесть книгу "Психология масс и анализ человеческого "Я"" Может понравится.
Не позволяй твоему прошлому определять твоё будущее. Всё меняется… И мы можем начать с изменения нашего взгляда на мир.
LevAnufriyev
Сообщений: 14
Фрейд, конечно, молодец - это неоспоримо, но он писал для профессионалов и использует профессиональную лексику, плюс переводы некоторые его на русский язык не всегда корректны...
Есть авторы российские, признанные во всём Мире - например Ковалёв Сергей Викторович - он в своих книгах пишет всё понятным языком, если использует термины, то их поясняет. Я свой путь к профессиональной психологии начал, когда мне попалась его книга "Мы родом из страшного детства..." - это практический труд не только объясняющий что и почему не так, но и пошаговый учебник того, как хотя бы на некотором уровне избавиться от своих проблем и прийти к более счастливой жизни.